Cargando...
RADIO EN VIVO DE LUNES A VIERNES DE 11 A 13HS
La palabra de Holan y Tagliafico

VER NOTA COMPLETA
Martes negro

VER NOTA COMPLETA
#AlLibertadoresConMuyCAI
Al Libertadores vs Huracán

VER NOTA COMPLETA
Próximo Partido: vs Atlético Tucumán

Martes 22 agosto, 2017 / Estadio Estadio Monumental José Fierro
Hora: 21.45 | Árbitro: Anderson Daronco

EL EQUIPO

4-2-3-1
ARIEL HOLAN
DIRECTOR TÉCNICO
#25
Martín Campaña
arquero
#03
Nicolás Tagliafico
defensor
#14
Fernando Amorebieta
defensor
#02
Alan Franco
mediocampista
#16
Fabricio Bustos
defensor
#15
Diego Rodríguez
mediocampista
#23
Nery Dominguez
mediocampista
#27
Ezequiel Barco
mediocampista
#08
Maximiliano Meza
mediocampista
#19
Gastón Togni
delantero
#18
Lucas Albertengo
delantero

ÚLTIMOVIDEO

ÚLTIMASFOTOS

Victoria y pase de ronda en Chile

Todo lo que dejó la victoria vs Deportes Iquique, lo encontrás en Muy Independiente.

Ver más
Final
Copa Sudamericana
2017-07-12
ARGENTINA
Deportes Iquique
1
ARGENTINA
Independiente
2

TABLA DE POSICIONES & CALENDARIO

CAMPEONATO ARGENTINO DE PRIMERA DIVISIÓN DESCENSO
Pos. Equípo PJ PG PE PP DG PT Prom.
1Argentinos Juniors0000000
2Arsenal0000001.066
3Atlético Tucumán0000001.370
4Banfield0000001.566
5Belgrano0000001.224
6Boca Juniors0000001.934
7Chacarita0000000
8Colón0000001.316
9Def. y Justicia0000001.395
10Estudiantes0000001.829
11Gimnasia0000001.474
12Godoy Cruz0000001.421
13Huracán0000001.105
14Independiente0000001.763
15Lanús0000001.711
16Newell`s0000001.382
17Olimpo0000001.145
18Patronato0000001.174
19Racing Club0000001.789
20River Plate0000001.618
21Rosario Central0000001.618
22San Lorenzo0000001.947
23San Martín (SJ)0000001.224
24Talleres0000001.400
25Temperley0000001.092
26Tigre0000001.276
27Unión0000001.250
28Vélez0000001.184

Fecha 1

domingo 27 agosto
Tigre - Vélez
Banfield - Belgrano
Def. y Justicia - Gimnasia
Colón - Rosario Central
Talleres - Lanús
Independiente - Huracán
San Martín (SJ) - Patronato
Atlético Tucumán - Godoy Cruz
San Lorenzo - Racing Club
Boca Juniors - Olimpo
Temperley - River Plate
Argentinos Juniors - Chacarita
Newell`s - Unión
Estudiantes - Arsenal

Fecha 2

domingo 10 septiembre
Arsenal - Colón
Vélez - Atlético Tucumán
Olimpo - Independiente
Belgrano - San Martín (SJ)
Estudiantes - Def. y Justicia
Patronato - Argentinos Juniors
Racing Club - Temperley
Chacarita - Tigre
Godoy Cruz - Talleres
Rosario Central - San Lorenzo
River Plate - Banfield
Lanús - Boca Juniors
Unión - Gimnasia
Huracán - Newell`s

Fecha 3

domingo 17 septiembre
Tigre - Patronato
Colón - Estudiantes
Def. y Justicia - Unión
Argentinos Juniors - Belgrano
Newell`s - Olimpo
San Lorenzo - Arsenal
Independiente - Lanús
Talleres - Vélez
Atlético Tucumán - Chacarita
Banfield - Racing Club
Boca Juniors - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - River Plate
Gimnasia - Huracán
Temperley - Rosario Central

Fecha 4

domingo 24 septiembre
Belgrano - Tigre
Patronato - Atlético Tucumán
Huracán - Unión
Arsenal - Temperley
Chacarita - Talleres
Vélez - Boca Juniors
Godoy Cruz - Independiente
Colón - Def. y Justicia
Olimpo - Gimnasia
Rosario Central - Banfield
River Plate - Argentinos Juniors
Racing Club - San Martín (SJ)
Lanús - Newell`s
Estudiantes - San Lorenzo

Fecha 5

domingo 1 octubre
Unión - Olimpo
Def. y Justicia - Huracán
Atlético Tucumán - Belgrano
San Lorenzo - Colón
Temperley - Estudiantes
Gimnasia - Lanús
Argentinos Juniors - Racing Club
Talleres - Patronato
San Martín (SJ) - Rosario Central
Independiente - Vélez
Boca Juniors - Chacarita
Tigre - River Plate
Banfield - Arsenal
Newell`s - Godoy Cruz

Fecha 6

domingo 15 octubre
Lanús - Unión
San Lorenzo - Def. y Justicia
Colón - Temperley
Rosario Central - Argentinos Juniors
Estudiantes - Banfield
Vélez - Newell`s
Racing Club - Tigre
Chacarita - Independiente
Godoy Cruz - Gimnasia
Belgrano - Talleres
River Plate - Atlético Tucumán
Patronato - Boca Juniors
Olimpo - Huracán
Arsenal - San Martín (SJ)

Fecha 7

domingo 29 octubre
Banfield - Colón
Argentinos Juniors - Arsenal
Unión - Godoy Cruz
Huracán - Lanús
San Martín (SJ) - Estudiantes
Independiente - Patronato
Atlético Tucumán - Racing Club
Newell`s - Chacarita
Gimnasia - Vélez
Temperley - San Lorenzo
Boca Juniors - Belgrano
Talleres - River Plate
Def. y Justicia - Olimpo
Tigre - Rosario Central

Fecha 8

domingo 5 noviembre
Chacarita - Gimnasia
Godoy Cruz - Huracán
Colón - San Martín (SJ)
Lanús - Olimpo
San Lorenzo - Banfield
Belgrano - Independiente
Racing Club - Talleres
Temperley - Def. y Justicia
Estudiantes - Argentinos Juniors
Rosario Central - Atlético Tucumán
River Plate - Boca Juniors
Arsenal - Tigre
Patronato - Newell`s
Vélez - Unión

Fecha 9

domingo 19 noviembre
Argentinos Juniors - Colón
Atlético Tucumán - Arsenal
Newell`s - Belgrano
Def. y Justicia - Lanús
Banfield - Temperley
San Martín (SJ) - San Lorenzo
Huracán - Vélez
Unión - Chacarita
Tigre - Estudiantes
Boca Juniors - Racing Club
Independiente - River Plate
Gimnasia - Patronato
Olimpo - Godoy Cruz
Talleres - Rosario Central

Fecha 10

domingo 26 noviembre
Banfield - Def. y Justicia
Chacarita - Huracán
Colón - Tigre
Patronato - Unión
Belgrano - Gimnasia
San Lorenzo - Argentinos Juniors
Racing Club - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Estudiantes - Atlético Tucumán
River Plate - Newell`s
Rosario Central - Boca Juniors
Arsenal - Talleres
Vélez - Olimpo
Temperley - San Martín (SJ)

Fecha 11

domingo 3 diciembre
Unión - Belgrano
Def. y Justicia - Godoy Cruz
Huracán - Patronato
Olimpo - Chacarita
Argentinos Juniors - Temperley
Independiente - Rosario Central
Newell`s - Racing Club
Talleres - Estudiantes
Tigre - San Lorenzo
Boca Juniors - Arsenal
Gimnasia - River Plate
Lanús - Vélez
Atlético Tucumán - Colón
San Martín (SJ) - Banfield

Fecha 12

domingo 10 diciembre
Temperley - Tigre
Patronato - Olimpo
Belgrano - Huracán
Rosario Central - Newell`s
Banfield - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Atlético Tucumán
Arsenal - Independiente
Colón - Talleres
Racing Club - Gimnasia
River Plate - Unión
Estudiantes - Boca Juniors
Vélez - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Def. y Justicia
Chacarita - Lanús

Fecha 13

domingo 28 enero
Atlético Tucumán - Temperley
Lanús - Patronato
Godoy Cruz - Chacarita
Def. y Justicia - Vélez
Olimpo - Belgrano
Unión - Racing Club
Gimnasia - Rosario Central
Talleres - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Independiente - Estudiantes
Huracán - River Plate
Newell`s - Arsenal
Tigre - Banfield
Argentinos Juniors - San Martín (SJ)

Fecha 14

domingo 4 febrero
Banfield - Atlético Tucumán
Argentinos Juniors - Def. y Justicia
San Martín (SJ) - Tigre
Arsenal - Gimnasia
Temperley - Talleres
Colón - Independiente
Estudiantes - Newell`s
Patronato - Godoy Cruz
Rosario Central - Unión
River Plate - Olimpo
Racing Club - Huracán
San Lorenzo - Boca Juniors
Belgrano - Lanús
Chacarita - Vélez

Fecha 15

domingo 11 febrero
Atlético Tucumán - San Martín (SJ)
Vélez - Patronato
Lanús - River Plate
Godoy Cruz - Belgrano
Def. y Justicia - Chacarita
Olimpo - Racing Club
Unión - Arsenal
Gimnasia - Estudiantes
Newell`s - Colón
Boca Juniors - Temperley
Independiente - San Lorenzo
Huracán - Rosario Central
Talleres - Banfield
Tigre - Argentinos Juniors

Fecha 16

domingo 18 febrero
Tigre - Def. y Justicia
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán
Rosario Central - Olimpo
San Martín (SJ) - Talleres
Arsenal - Huracán
Temperley - Independiente
Colón - Gimnasia
Estudiantes - Unión
Patronato - Chacarita
Belgrano - Vélez
River Plate - Godoy Cruz
Racing Club - Lanús
San Lorenzo - Newell`s
Banfield - Boca Juniors

Fecha 17

domingo 25 febrero
Atlético Tucumán - Tigre
Chacarita - Belgrano
Vélez - River Plate
Lanús - Rosario Central
Godoy Cruz - Racing Club
Def. y Justicia - Patronato
Olimpo - Arsenal
Unión - Colón
Gimnasia - San Lorenzo
Newell`s - Temperley
Boca Juniors - San Martín (SJ)
Independiente - Banfield
Huracán - Estudiantes
Talleres - Argentinos Juniors

Fecha 18

domingo 4 marzo
Tigre - Talleres
Belgrano - Patronato
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Banfield - Newell`s
San Martín (SJ) - Independiente
Arsenal - Lanús
Temperley - Gimnasia
Colón - Huracán
Estudiantes - Olimpo
Rosario Central - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - Def. y Justicia
River Plate - Chacarita
Racing Club - Vélez
San Lorenzo - Unión

Fecha 19

domingo 11 marzo
Newell`s - San Martín (SJ)
Talleres - Atlético Tucumán
Chacarita - Racing Club
Vélez - Rosario Central
Lanús - Estudiantes
Godoy Cruz - Arsenal
Def. y Justicia - Belgrano
Olimpo - Colón
Unión - Temperley
Gimnasia - Banfield
Patronato - River Plate
Boca Juniors - Tigre
Independiente - Argentinos Juniors
Huracán - San Lorenzo

Fecha 20

domingo 18 marzo
Atlético Tucumán - Boca Juniors
San Lorenzo - Olimpo
Tigre - Independiente
Banfield - Unión
Argentinos Juniors - Newell`s
San Martín (SJ) - Gimnasia
Arsenal - Vélez
Temperley - Huracán
Colón - Lanús
Estudiantes - Godoy Cruz
Rosario Central - Chacarita
Talleres - Def. y Justicia
River Plate - Belgrano
Racing Club - Patronato

Fecha 21

domingo 1 abril
Belgrano - Racing Club
Huracán - Banfield
Newell`s - Tigre
Chacarita - Arsenal
Vélez - Estudiantes
Lanús - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Def. y Justicia - River Plate
Olimpo - Temperley
Unión - San Martín (SJ)
Gimnasia - Argentinos Juniors
Patronato - Rosario Central
Boca Juniors - Talleres
Independiente - Atlético Tucumán

Fecha 22

domingo 8 abril
Atlético Tucumán - Newell`s
Boca Juniors - Def. y Justicia
Rosario Central - Belgrano
Tigre - Gimnasia
Argentinos Juniors - Unión
Banfield - Olimpo
San Martín (SJ) - Huracán
Arsenal - Patronato
Temperley - Lanús
Colón - Vélez
Estudiantes - Chacarita
Talleres - Independiente
San Lorenzo - Godoy Cruz
Racing Club - River Plate

Fecha 23

domingo 15 abril
River Plate - Rosario Central
Newell`s - Talleres
Patronato - Estudiantes
Huracán - Argentinos Juniors
Chacarita - Colón
Vélez - San Lorenzo
Lanús - Banfield
Godoy Cruz - Temperley
Def. y Justicia - Racing Club
Olimpo - San Martín (SJ)
Unión - Tigre
Gimnasia - Atlético Tucumán
Belgrano - Arsenal
Independiente - Boca Juniors

Fecha 24

domingo 22 abril
Boca Juniors - Newell`s
Independiente - Def. y Justicia
Talleres - Gimnasia
Atlético Tucumán - Unión
Tigre - Huracán
Argentinos Juniors - Olimpo
Banfield - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Lanús
Arsenal - River Plate
Temperley - Vélez
Colón - Patronato
Estudiantes - Belgrano
Rosario Central - Racing Club
San Lorenzo - Chacarita

Fecha 25

domingo 29 abril
Newell`s - Independiente
River Plate - Estudiantes
Racing Club - Arsenal
Patronato - San Lorenzo
Huracán - Atlético Tucumán
Chacarita - Temperley
Vélez - Banfield
Lanús - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - San Martín (SJ)
Def. y Justicia - Rosario Central
Olimpo - Tigre
Unión - Talleres
Gimnasia - Boca Juniors
Belgrano - Colón

Fecha 26

domingo 6 mayo
Atlético Tucumán - Olimpo
Boca Juniors - Unión
Independiente - Gimnasia
Talleres - Huracán
Newell`s - Def. y Justicia
Tigre - Lanús
Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Banfield - Chacarita
San Martín (SJ) - Vélez
Arsenal - Rosario Central
San Lorenzo - Belgrano
Colón - River Plate
Estudiantes - Racing Club
Temperley - Patronato

Fecha 27

domingo 13 mayo
Patronato - Banfield
Rosario Central - Estudiantes
River Plate - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Belgrano - Temperley
Unión - Independiente
Chacarita - San Martín (SJ)
Vélez - Argentinos Juniors
Lanús - Atlético Tucumán
Godoy Cruz - Tigre
Def. y Justicia - Arsenal
Olimpo - Talleres
Huracán - Boca Juniors
Gimnasia - Newell`s
Pos. Equípo PA1 PA2 PA3 PA PD JD Prom.
1Argentinos Juniors0000000
2Arsenal272727081761.066
3Atlético Tucumán03033063461.370
4Banfield5015540119761.566
5Belgrano511626093761.224
6Boca Juniors6420630147761.934
7Chacarita0000000
8Colón3417490100761.316
9Def. y Justicia3225490106761.395
10Estudiantes5132560139761.829
11Gimnasia4425430112761.474
12Godoy Cruz3233430108761.421
13Huracán302529084761.105
14Independiente5427530134761.763
15Lanús4238500130761.711
16Newell`s4016490105761.382
17Olimpo361338087761.145
18Patronato02034054461.174
19Racing Club5724550136761.789
20River Plate4918560123761.618
21Rosario Central5920440123761.618
22San Lorenzo6134530148761.947
23San Martín (SJ)372333093761.224
24Talleres0042042301.400
25Temperley301637083761.092
26Tigre462031097761.276
27Unión412232095761.250
28Vélez292437090761.184

Fecha 1

domingo 27 agosto
Tigre - Vélez
Banfield - Belgrano
Def. y Justicia - Gimnasia
Colón - Rosario Central
Talleres - Lanús
Independiente - Huracán
San Martín (SJ) - Patronato
Atlético Tucumán - Godoy Cruz
San Lorenzo - Racing Club
Boca Juniors - Olimpo
Temperley - River Plate
Argentinos Juniors - Chacarita
Newell`s - Unión
Estudiantes - Arsenal

Fecha 2

domingo 10 septiembre
Arsenal - Colón
Vélez - Atlético Tucumán
Olimpo - Independiente
Belgrano - San Martín (SJ)
Estudiantes - Def. y Justicia
Patronato - Argentinos Juniors
Racing Club - Temperley
Chacarita - Tigre
Godoy Cruz - Talleres
Rosario Central - San Lorenzo
River Plate - Banfield
Lanús - Boca Juniors
Unión - Gimnasia
Huracán - Newell`s

Fecha 3

domingo 17 septiembre
Tigre - Patronato
Colón - Estudiantes
Def. y Justicia - Unión
Argentinos Juniors - Belgrano
Newell`s - Olimpo
San Lorenzo - Arsenal
Independiente - Lanús
Talleres - Vélez
Atlético Tucumán - Chacarita
Banfield - Racing Club
Boca Juniors - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - River Plate
Gimnasia - Huracán
Temperley - Rosario Central

Fecha 4

domingo 24 septiembre
Belgrano - Tigre
Patronato - Atlético Tucumán
Huracán - Unión
Arsenal - Temperley
Chacarita - Talleres
Vélez - Boca Juniors
Godoy Cruz - Independiente
Colón - Def. y Justicia
Olimpo - Gimnasia
Rosario Central - Banfield
River Plate - Argentinos Juniors
Racing Club - San Martín (SJ)
Lanús - Newell`s
Estudiantes - San Lorenzo

Fecha 5

domingo 1 octubre
Unión - Olimpo
Def. y Justicia - Huracán
Atlético Tucumán - Belgrano
San Lorenzo - Colón
Temperley - Estudiantes
Gimnasia - Lanús
Argentinos Juniors - Racing Club
Talleres - Patronato
San Martín (SJ) - Rosario Central
Independiente - Vélez
Boca Juniors - Chacarita
Tigre - River Plate
Banfield - Arsenal
Newell`s - Godoy Cruz

Fecha 6

domingo 15 octubre
Lanús - Unión
San Lorenzo - Def. y Justicia
Colón - Temperley
Rosario Central - Argentinos Juniors
Estudiantes - Banfield
Vélez - Newell`s
Racing Club - Tigre
Chacarita - Independiente
Godoy Cruz - Gimnasia
Belgrano - Talleres
River Plate - Atlético Tucumán
Patronato - Boca Juniors
Olimpo - Huracán
Arsenal - San Martín (SJ)

Fecha 7

domingo 29 octubre
Banfield - Colón
Argentinos Juniors - Arsenal
Unión - Godoy Cruz
Huracán - Lanús
San Martín (SJ) - Estudiantes
Independiente - Patronato
Atlético Tucumán - Racing Club
Newell`s - Chacarita
Gimnasia - Vélez
Temperley - San Lorenzo
Boca Juniors - Belgrano
Talleres - River Plate
Def. y Justicia - Olimpo
Tigre - Rosario Central

Fecha 8

domingo 5 noviembre
Chacarita - Gimnasia
Godoy Cruz - Huracán
Colón - San Martín (SJ)
Lanús - Olimpo
San Lorenzo - Banfield
Belgrano - Independiente
Racing Club - Talleres
Temperley - Def. y Justicia
Estudiantes - Argentinos Juniors
Rosario Central - Atlético Tucumán
River Plate - Boca Juniors
Arsenal - Tigre
Patronato - Newell`s
Vélez - Unión

Fecha 9

domingo 19 noviembre
Argentinos Juniors - Colón
Atlético Tucumán - Arsenal
Newell`s - Belgrano
Def. y Justicia - Lanús
Banfield - Temperley
San Martín (SJ) - San Lorenzo
Huracán - Vélez
Unión - Chacarita
Tigre - Estudiantes
Boca Juniors - Racing Club
Independiente - River Plate
Gimnasia - Patronato
Olimpo - Godoy Cruz
Talleres - Rosario Central

Fecha 10

domingo 26 noviembre
Banfield - Def. y Justicia
Chacarita - Huracán
Colón - Tigre
Patronato - Unión
Belgrano - Gimnasia
San Lorenzo - Argentinos Juniors
Racing Club - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Estudiantes - Atlético Tucumán
River Plate - Newell`s
Rosario Central - Boca Juniors
Arsenal - Talleres
Vélez - Olimpo
Temperley - San Martín (SJ)

Fecha 11

domingo 3 diciembre
Unión - Belgrano
Def. y Justicia - Godoy Cruz
Huracán - Patronato
Olimpo - Chacarita
Argentinos Juniors - Temperley
Independiente - Rosario Central
Newell`s - Racing Club
Talleres - Estudiantes
Tigre - San Lorenzo
Boca Juniors - Arsenal
Gimnasia - River Plate
Lanús - Vélez
Atlético Tucumán - Colón
San Martín (SJ) - Banfield

Fecha 12

domingo 10 diciembre
Temperley - Tigre
Patronato - Olimpo
Belgrano - Huracán
Rosario Central - Newell`s
Banfield - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Atlético Tucumán
Arsenal - Independiente
Colón - Talleres
Racing Club - Gimnasia
River Plate - Unión
Estudiantes - Boca Juniors
Vélez - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Def. y Justicia
Chacarita - Lanús

Fecha 13

domingo 28 enero
Atlético Tucumán - Temperley
Lanús - Patronato
Godoy Cruz - Chacarita
Def. y Justicia - Vélez
Olimpo - Belgrano
Unión - Racing Club
Gimnasia - Rosario Central
Talleres - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Independiente - Estudiantes
Huracán - River Plate
Newell`s - Arsenal
Tigre - Banfield
Argentinos Juniors - San Martín (SJ)

Fecha 14

domingo 4 febrero
Banfield - Atlético Tucumán
Argentinos Juniors - Def. y Justicia
San Martín (SJ) - Tigre
Arsenal - Gimnasia
Temperley - Talleres
Colón - Independiente
Estudiantes - Newell`s
Patronato - Godoy Cruz
Rosario Central - Unión
River Plate - Olimpo
Racing Club - Huracán
San Lorenzo - Boca Juniors
Belgrano - Lanús
Chacarita - Vélez

Fecha 15

domingo 11 febrero
Atlético Tucumán - San Martín (SJ)
Vélez - Patronato
Lanús - River Plate
Godoy Cruz - Belgrano
Def. y Justicia - Chacarita
Olimpo - Racing Club
Unión - Arsenal
Gimnasia - Estudiantes
Newell`s - Colón
Boca Juniors - Temperley
Independiente - San Lorenzo
Huracán - Rosario Central
Talleres - Banfield
Tigre - Argentinos Juniors

Fecha 16

domingo 18 febrero
Tigre - Def. y Justicia
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán
Rosario Central - Olimpo
San Martín (SJ) - Talleres
Arsenal - Huracán
Temperley - Independiente
Colón - Gimnasia
Estudiantes - Unión
Patronato - Chacarita
Belgrano - Vélez
River Plate - Godoy Cruz
Racing Club - Lanús
San Lorenzo - Newell`s
Banfield - Boca Juniors

Fecha 17

domingo 25 febrero
Atlético Tucumán - Tigre
Chacarita - Belgrano
Vélez - River Plate
Lanús - Rosario Central
Godoy Cruz - Racing Club
Def. y Justicia - Patronato
Olimpo - Arsenal
Unión - Colón
Gimnasia - San Lorenzo
Newell`s - Temperley
Boca Juniors - San Martín (SJ)
Independiente - Banfield
Huracán - Estudiantes
Talleres - Argentinos Juniors

Fecha 18

domingo 4 marzo
Tigre - Talleres
Belgrano - Patronato
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Banfield - Newell`s
San Martín (SJ) - Independiente
Arsenal - Lanús
Temperley - Gimnasia
Colón - Huracán
Estudiantes - Olimpo
Rosario Central - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - Def. y Justicia
River Plate - Chacarita
Racing Club - Vélez
San Lorenzo - Unión

Fecha 19

domingo 11 marzo
Newell`s - San Martín (SJ)
Talleres - Atlético Tucumán
Chacarita - Racing Club
Vélez - Rosario Central
Lanús - Estudiantes
Godoy Cruz - Arsenal
Def. y Justicia - Belgrano
Olimpo - Colón
Unión - Temperley
Gimnasia - Banfield
Patronato - River Plate
Boca Juniors - Tigre
Independiente - Argentinos Juniors
Huracán - San Lorenzo

Fecha 20

domingo 18 marzo
Atlético Tucumán - Boca Juniors
San Lorenzo - Olimpo
Tigre - Independiente
Banfield - Unión
Argentinos Juniors - Newell`s
San Martín (SJ) - Gimnasia
Arsenal - Vélez
Temperley - Huracán
Colón - Lanús
Estudiantes - Godoy Cruz
Rosario Central - Chacarita
Talleres - Def. y Justicia
River Plate - Belgrano
Racing Club - Patronato

Fecha 21

domingo 1 abril
Belgrano - Racing Club
Huracán - Banfield
Newell`s - Tigre
Chacarita - Arsenal
Vélez - Estudiantes
Lanús - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Def. y Justicia - River Plate
Olimpo - Temperley
Unión - San Martín (SJ)
Gimnasia - Argentinos Juniors
Patronato - Rosario Central
Boca Juniors - Talleres
Independiente - Atlético Tucumán

Fecha 22

domingo 8 abril
Atlético Tucumán - Newell`s
Boca Juniors - Def. y Justicia
Rosario Central - Belgrano
Tigre - Gimnasia
Argentinos Juniors - Unión
Banfield - Olimpo
San Martín (SJ) - Huracán
Arsenal - Patronato
Temperley - Lanús
Colón - Vélez
Estudiantes - Chacarita
Talleres - Independiente
San Lorenzo - Godoy Cruz
Racing Club - River Plate

Fecha 23

domingo 15 abril
River Plate - Rosario Central
Newell`s - Talleres
Patronato - Estudiantes
Huracán - Argentinos Juniors
Chacarita - Colón
Vélez - San Lorenzo
Lanús - Banfield
Godoy Cruz - Temperley
Def. y Justicia - Racing Club
Olimpo - San Martín (SJ)
Unión - Tigre
Gimnasia - Atlético Tucumán
Belgrano - Arsenal
Independiente - Boca Juniors

Fecha 24

domingo 22 abril
Boca Juniors - Newell`s
Independiente - Def. y Justicia
Talleres - Gimnasia
Atlético Tucumán - Unión
Tigre - Huracán
Argentinos Juniors - Olimpo
Banfield - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Lanús
Arsenal - River Plate
Temperley - Vélez
Colón - Patronato
Estudiantes - Belgrano
Rosario Central - Racing Club
San Lorenzo - Chacarita

Fecha 25

domingo 29 abril
Newell`s - Independiente
River Plate - Estudiantes
Racing Club - Arsenal
Patronato - San Lorenzo
Huracán - Atlético Tucumán
Chacarita - Temperley
Vélez - Banfield
Lanús - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - San Martín (SJ)
Def. y Justicia - Rosario Central
Olimpo - Tigre
Unión - Talleres
Gimnasia - Boca Juniors
Belgrano - Colón

Fecha 26

domingo 6 mayo
Atlético Tucumán - Olimpo
Boca Juniors - Unión
Independiente - Gimnasia
Talleres - Huracán
Newell`s - Def. y Justicia
Tigre - Lanús
Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Banfield - Chacarita
San Martín (SJ) - Vélez
Arsenal - Rosario Central
San Lorenzo - Belgrano
Colón - River Plate
Estudiantes - Racing Club
Temperley - Patronato

Fecha 27

domingo 13 mayo
Patronato - Banfield
Rosario Central - Estudiantes
River Plate - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Belgrano - Temperley
Unión - Independiente
Chacarita - San Martín (SJ)
Vélez - Argentinos Juniors
Lanús - Atlético Tucumán
Godoy Cruz - Tigre
Def. y Justicia - Arsenal
Olimpo - Talleres
Huracán - Boca Juniors
Gimnasia - Newell`s
MUY PRONTO