Cargando...
RADIO EN VIVO DE LUNES A VIERNES DE 11 A 13HS
Inferiores vs Colón

VER NOTA COMPLETA
Apriete a Holan

VER NOTA COMPLETA
“Independiente es un club grande”

VER NOTA COMPLETA
“Mi deseo era venir a Independiente”

VER NOTA COMPLETA
Próximo Partido: vs Patronato

Domingo 29 octubre, 2017 / Estadio Libertadores de América
Hora: 20 hs | Árbitro: A definir

ÚLTIMOVIDEO

ÚLTIMASFOTOS

Tres puntos más

Con un Ezequiel Barco determinante, que asistió a Fabricio Bustos en el primer gol y convirtió el segundo, Independiente venció 2-1 a Chacarita como visitante y suma 10 puntos en el torneo local.

Ver más
Final
Superliga
2017-10-15
ARGENTINA
Chacarita
0
ARGENTINA
Independiente
1

TABLA DE POSICIONES & CALENDARIO

CAMPEONATO ARGENTINO DE PRIMERA DIVISIÓN DESCENSO
Pos. Equípo PJ PG PE PP DG PT Prom.
1Boca Juniors660014182.012
2River Plate63305121.646
3San Lorenzo63305121.951
4Colón63305121.366
5Lanús64021121.732
6Talleres63214111.472
7Unión63214111.293
8Huracán63213111.159
9Banfield63123101.573
10Argentinos Juniors63123101.667
11Independiente63122101.756
12San Martín (SJ)63122101.256
13Godoy Cruz63121101.439
14Vélez63121101.220
15Belgrano6231191.244
16Patronato6303-191.212
17Estudiantes6222181.793
18Racing Club6222181.756
19Atlético Tucumán6132-261.327
20Newell`s6123-151.341
21Def. y Justicia6123-551.354
22Gimnasia6114-741.415
23Temperley6114-841.061
24Arsenal6105-431.024
25Tigre6033-631.220
26Rosario Central6033-831.537
27Chacarita6024-420.333
28Olimpo6015-1011.073

Fecha 5

domingo 1 octubre
Unión2 - 0Olimpo
Def. y Justicia0 - 0Huracán
Atlético Tucumán0 - 0Belgrano
San Lorenzo0 - 0Colón
Temperley0 - 3Estudiantes
Gimnasia1 - 3Lanús
Argentinos Juniors2 - 0Racing Club
Talleres1 - 0Patronato
San Martín (SJ)3 - 1Rosario Central
Independiente1 - 0Vélez
Boca Juniors1 - 0Chacarita
Tigre1 - 1River Plate
Banfield1 - 2Arsenal
Newell`s0 - 0Godoy Cruz

Fecha 6

domingo 15 octubre
Lanús2 - 1Unión
San Lorenzo3 - 1Def. y Justicia
Colón2 - 0Temperley
Rosario Central1 - 3Argentinos Juniors
Estudiantes1 - 1Banfield
Vélez1 - 0Newell`s
Racing Club1 - 0Tigre
Chacarita1 - 2Independiente
Godoy Cruz3 - 0Gimnasia
Belgrano0 - 0Talleres
River Plate2 - 2Atlético Tucumán
Patronato0 - 2Boca Juniors
Olimpo0 - 2Huracán
Arsenal0 - 1San Martín (SJ)

Fecha 7

domingo 29 octubre
Banfield - Colón
Argentinos Juniors - Arsenal
Unión - Godoy Cruz
Huracán - Lanús
San Martín (SJ) - Estudiantes
Atlético Tucumán - Racing Club
Talleres - River Plate
Newell`s - Chacarita
Gimnasia - Vélez
Temperley - San Lorenzo
Boca Juniors - Belgrano
Independiente - Patronato
Def. y Justicia - Olimpo
Tigre - Rosario Central

Fecha 8

domingo 5 noviembre
Chacarita - Gimnasia
Godoy Cruz - Huracán
Colón - San Martín (SJ)
Lanús - Olimpo
San Lorenzo - Banfield
Belgrano - Independiente
Racing Club - Talleres
Temperley - Def. y Justicia
Estudiantes - Argentinos Juniors
Rosario Central - Atlético Tucumán
River Plate - Boca Juniors
Arsenal - Tigre
Patronato - Newell`s
Vélez - Unión

Fecha 9

domingo 19 noviembre
Argentinos Juniors - Colón
Atlético Tucumán - Arsenal
Newell`s - Belgrano
Def. y Justicia - Lanús
Banfield - Temperley
San Martín (SJ) - San Lorenzo
Huracán - Vélez
Unión - Chacarita
Tigre - Estudiantes
Boca Juniors - Racing Club
Independiente - River Plate
Gimnasia - Patronato
Olimpo - Godoy Cruz
Talleres - Rosario Central

Fecha 10

domingo 26 noviembre
Banfield - Def. y Justicia
Chacarita - Huracán
Colón - Tigre
Patronato - Unión
Belgrano - Gimnasia
San Lorenzo - Argentinos Juniors
Racing Club - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Estudiantes - Atlético Tucumán
River Plate - Newell`s
Rosario Central - Boca Juniors
Arsenal - Talleres
Vélez - Olimpo
Temperley - San Martín (SJ)

Fecha 11

domingo 3 diciembre
Unión - Belgrano
Def. y Justicia - Godoy Cruz
Huracán - Patronato
Olimpo - Chacarita
Argentinos Juniors - Temperley
Independiente - Rosario Central
Newell`s - Racing Club
Talleres - Estudiantes
Tigre - San Lorenzo
Boca Juniors - Arsenal
Gimnasia - River Plate
Lanús - Vélez
Atlético Tucumán - Colón
San Martín (SJ) - Banfield

Fecha 12

domingo 10 diciembre
Temperley - Tigre
Patronato - Olimpo
Belgrano - Huracán
Rosario Central - Newell`s
Banfield - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Atlético Tucumán
Arsenal - Independiente
Colón - Talleres
Racing Club - Gimnasia
River Plate - Unión
Estudiantes - Boca Juniors
Vélez - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Def. y Justicia
Chacarita - Lanús

Fecha 13

domingo 28 enero
Atlético Tucumán - Temperley
Lanús - Patronato
Godoy Cruz - Chacarita
Def. y Justicia - Vélez
Olimpo - Belgrano
Unión - Racing Club
Gimnasia - Rosario Central
Talleres - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Independiente - Estudiantes
Huracán - River Plate
Newell`s - Arsenal
Tigre - Banfield
Argentinos Juniors - San Martín (SJ)

Fecha 14

domingo 4 febrero
Banfield - Atlético Tucumán
Argentinos Juniors - Def. y Justicia
San Martín (SJ) - Tigre
Arsenal - Gimnasia
Temperley - Talleres
Colón - Independiente
Estudiantes - Newell`s
Patronato - Godoy Cruz
Rosario Central - Unión
River Plate - Olimpo
Racing Club - Huracán
San Lorenzo - Boca Juniors
Belgrano - Lanús
Chacarita - Vélez

Fecha 15

domingo 11 febrero
Atlético Tucumán - San Martín (SJ)
Vélez - Patronato
Lanús - River Plate
Godoy Cruz - Belgrano
Def. y Justicia - Chacarita
Olimpo - Racing Club
Unión - Arsenal
Gimnasia - Estudiantes
Newell`s - Colón
Boca Juniors - Temperley
Independiente - San Lorenzo
Huracán - Rosario Central
Talleres - Banfield
Tigre - Argentinos Juniors

Fecha 16

domingo 18 febrero
Tigre - Def. y Justicia
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán
Rosario Central - Olimpo
San Martín (SJ) - Talleres
Arsenal - Huracán
Temperley - Independiente
Colón - Gimnasia
Estudiantes - Unión
Patronato - Chacarita
Belgrano - Vélez
River Plate - Godoy Cruz
Racing Club - Lanús
San Lorenzo - Newell`s
Banfield - Boca Juniors

Fecha 17

domingo 25 febrero
Atlético Tucumán - Tigre
Chacarita - Belgrano
Vélez - River Plate
Lanús - Rosario Central
Godoy Cruz - Racing Club
Def. y Justicia - Patronato
Olimpo - Arsenal
Unión - Colón
Gimnasia - San Lorenzo
Newell`s - Temperley
Boca Juniors - San Martín (SJ)
Independiente - Banfield
Huracán - Estudiantes
Talleres - Argentinos Juniors

Fecha 18

domingo 4 marzo
Tigre - Talleres
Belgrano - Patronato
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Banfield - Newell`s
San Martín (SJ) - Independiente
Arsenal - Lanús
Temperley - Gimnasia
Colón - Huracán
Estudiantes - Olimpo
Rosario Central - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - Def. y Justicia
River Plate - Chacarita
Racing Club - Vélez
San Lorenzo - Unión

Fecha 19

domingo 11 marzo
Newell`s - San Martín (SJ)
Talleres - Atlético Tucumán
Chacarita - Racing Club
Vélez - Rosario Central
Lanús - Estudiantes
Godoy Cruz - Arsenal
Def. y Justicia - Belgrano
Olimpo - Colón
Unión - Temperley
Gimnasia - Banfield
Patronato - River Plate
Boca Juniors - Tigre
Independiente - Argentinos Juniors
Huracán - San Lorenzo

Fecha 20

domingo 18 marzo
Atlético Tucumán - Boca Juniors
San Lorenzo - Olimpo
Tigre - Independiente
Banfield - Unión
Argentinos Juniors - Newell`s
San Martín (SJ) - Gimnasia
Arsenal - Vélez
Temperley - Huracán
Colón - Lanús
Estudiantes - Godoy Cruz
Rosario Central - Chacarita
Talleres - Def. y Justicia
River Plate - Belgrano
Racing Club - Patronato

Fecha 21

domingo 1 abril
Belgrano - Racing Club
Huracán - Banfield
Newell`s - Tigre
Chacarita - Arsenal
Vélez - Estudiantes
Lanús - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Def. y Justicia - River Plate
Olimpo - Temperley
Unión - San Martín (SJ)
Gimnasia - Argentinos Juniors
Patronato - Rosario Central
Boca Juniors - Talleres
Independiente - Atlético Tucumán

Fecha 22

domingo 8 abril
Atlético Tucumán - Newell`s
Boca Juniors - Def. y Justicia
Rosario Central - Belgrano
Tigre - Gimnasia
Argentinos Juniors - Unión
Banfield - Olimpo
San Martín (SJ) - Huracán
Arsenal - Patronato
Temperley - Lanús
Colón - Vélez
Estudiantes - Chacarita
Talleres - Independiente
San Lorenzo - Godoy Cruz
Racing Club - River Plate

Fecha 23

domingo 15 abril
River Plate - Rosario Central
Newell`s - Talleres
Patronato - Estudiantes
Huracán - Argentinos Juniors
Chacarita - Colón
Vélez - San Lorenzo
Lanús - Banfield
Godoy Cruz - Temperley
Def. y Justicia - Racing Club
Olimpo - San Martín (SJ)
Unión - Tigre
Gimnasia - Atlético Tucumán
Belgrano - Arsenal
Independiente - Boca Juniors

Fecha 24

domingo 22 abril
Boca Juniors - Newell`s
Independiente - Def. y Justicia
Talleres - Gimnasia
Atlético Tucumán - Unión
Tigre - Huracán
Argentinos Juniors - Olimpo
Banfield - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Lanús
Arsenal - River Plate
Temperley - Vélez
Colón - Patronato
Estudiantes - Belgrano
Rosario Central - Racing Club
San Lorenzo - Chacarita

Fecha 25

domingo 29 abril
Newell`s - Independiente
River Plate - Estudiantes
Racing Club - Arsenal
Patronato - San Lorenzo
Huracán - Atlético Tucumán
Chacarita - Temperley
Vélez - Banfield
Lanús - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - San Martín (SJ)
Def. y Justicia - Rosario Central
Olimpo - Tigre
Unión - Talleres
Gimnasia - Boca Juniors
Belgrano - Colón

Fecha 26

domingo 6 mayo
Atlético Tucumán - Olimpo
Boca Juniors - Unión
Independiente - Gimnasia
Talleres - Huracán
Newell`s - Def. y Justicia
Tigre - Lanús
Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Banfield - Chacarita
San Martín (SJ) - Vélez
Arsenal - Rosario Central
San Lorenzo - Belgrano
Colón - River Plate
Estudiantes - Racing Club
Temperley - Patronato

Fecha 27

domingo 13 mayo
Patronato - Banfield
Rosario Central - Estudiantes
River Plate - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Belgrano - Temperley
Unión - Independiente
Chacarita - San Martín (SJ)
Vélez - Argentinos Juniors
Lanús - Atlético Tucumán
Godoy Cruz - Tigre
Def. y Justicia - Arsenal
Olimpo - Talleres
Huracán - Boca Juniors
Gimnasia - Newell`s
Pos. Equípo PA1 PA2 PA3 PA PD JD Prom.
1Boca Juniors64206318165822.012
2River Plate49185612135821.646
3San Lorenzo61345312160821.951
4Colón34174912112821.366
5Lanús42385012142821.732
6Talleres00421153361.472
7Unión41223211106821.293
8Huracán3025291195821.159
9Banfield50155410129821.573
10Argentinos Juniors000101061.667
11Independiente54275310144821.756
12San Martín (SJ)37233310103821.256
13Godoy Cruz32334310118821.439
14Vélez29243710100821.220
15Belgrano5116269102821.244
16Patronato02034963521.212
17Estudiantes5132568147821.793
18Racing Club5724558144821.756
19Atlético Tucumán03033669521.327
20Newell`s4016495110821.341
21Def. y Justicia3225495111821.354
22Gimnasia4425434116821.415
23Temperley301637487821.061
24Arsenal272727384821.024
25Tigre4620313100821.220
26Rosario Central5920443126821.537
27Chacarita0002260.333
28Olimpo361338188821.073

Fecha 5

domingo 1 octubre
Unión - Olimpo
Def. y Justicia - Huracán
Atlético Tucumán - Belgrano
San Lorenzo - Colón
Temperley - Estudiantes
Gimnasia - Lanús
Argentinos Juniors - Racing Club
Talleres - Patronato
San Martín (SJ) - Rosario Central
Independiente - Vélez
Boca Juniors - Chacarita
Tigre - River Plate
Banfield - Arsenal
Newell`s - Godoy Cruz

Fecha 6

domingo 15 octubre
Lanús - Unión
San Lorenzo - Def. y Justicia
Colón - Temperley
Rosario Central - Argentinos Juniors
Estudiantes - Banfield
Vélez - Newell`s
Racing Club - Tigre
Chacarita - Independiente
Godoy Cruz - Gimnasia
Belgrano - Talleres
River Plate - Atlético Tucumán
Patronato - Boca Juniors
Olimpo - Huracán
Arsenal - San Martín (SJ)

Fecha 7

domingo 29 octubre
Banfield - Colón
Argentinos Juniors - Arsenal
Unión - Godoy Cruz
Huracán - Lanús
San Martín (SJ) - Estudiantes
Atlético Tucumán - Racing Club
Talleres - River Plate
Newell`s - Chacarita
Gimnasia - Vélez
Temperley - San Lorenzo
Boca Juniors - Belgrano
Independiente - Patronato
Def. y Justicia - Olimpo
Tigre - Rosario Central

Fecha 8

domingo 5 noviembre
Chacarita - Gimnasia
Godoy Cruz - Huracán
Colón - San Martín (SJ)
Lanús - Olimpo
San Lorenzo - Banfield
Belgrano - Independiente
Racing Club - Talleres
Temperley - Def. y Justicia
Estudiantes - Argentinos Juniors
Rosario Central - Atlético Tucumán
River Plate - Boca Juniors
Arsenal - Tigre
Patronato - Newell`s
Vélez - Unión

Fecha 9

domingo 19 noviembre
Argentinos Juniors - Colón
Atlético Tucumán - Arsenal
Newell`s - Belgrano
Def. y Justicia - Lanús
Banfield - Temperley
San Martín (SJ) - San Lorenzo
Huracán - Vélez
Unión - Chacarita
Tigre - Estudiantes
Boca Juniors - Racing Club
Independiente - River Plate
Gimnasia - Patronato
Olimpo - Godoy Cruz
Talleres - Rosario Central

Fecha 10

domingo 26 noviembre
Banfield - Def. y Justicia
Chacarita - Huracán
Colón - Tigre
Patronato - Unión
Belgrano - Gimnasia
San Lorenzo - Argentinos Juniors
Racing Club - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Estudiantes - Atlético Tucumán
River Plate - Newell`s
Rosario Central - Boca Juniors
Arsenal - Talleres
Vélez - Olimpo
Temperley - San Martín (SJ)

Fecha 11

domingo 3 diciembre
Unión - Belgrano
Def. y Justicia - Godoy Cruz
Huracán - Patronato
Olimpo - Chacarita
Argentinos Juniors - Temperley
Independiente - Rosario Central
Newell`s - Racing Club
Talleres - Estudiantes
Tigre - San Lorenzo
Boca Juniors - Arsenal
Gimnasia - River Plate
Lanús - Vélez
Atlético Tucumán - Colón
San Martín (SJ) - Banfield

Fecha 12

domingo 10 diciembre
Temperley - Tigre
Patronato - Olimpo
Belgrano - Huracán
Rosario Central - Newell`s
Banfield - Argentinos Juniors
San Lorenzo - Atlético Tucumán
Arsenal - Independiente
Colón - Talleres
Racing Club - Gimnasia
River Plate - Unión
Estudiantes - Boca Juniors
Vélez - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Def. y Justicia
Chacarita - Lanús

Fecha 13

domingo 28 enero
Atlético Tucumán - Temperley
Lanús - Patronato
Godoy Cruz - Chacarita
Def. y Justicia - Vélez
Olimpo - Belgrano
Unión - Racing Club
Gimnasia - Rosario Central
Talleres - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Independiente - Estudiantes
Huracán - River Plate
Newell`s - Arsenal
Tigre - Banfield
Argentinos Juniors - San Martín (SJ)

Fecha 14

domingo 4 febrero
Banfield - Atlético Tucumán
Argentinos Juniors - Def. y Justicia
San Martín (SJ) - Tigre
Arsenal - Gimnasia
Temperley - Talleres
Colón - Independiente
Estudiantes - Newell`s
Patronato - Godoy Cruz
Rosario Central - Unión
River Plate - Olimpo
Racing Club - Huracán
San Lorenzo - Boca Juniors
Belgrano - Lanús
Chacarita - Vélez

Fecha 15

domingo 11 febrero
Atlético Tucumán - San Martín (SJ)
Vélez - Patronato
Lanús - River Plate
Godoy Cruz - Belgrano
Def. y Justicia - Chacarita
Olimpo - Racing Club
Unión - Arsenal
Gimnasia - Estudiantes
Newell`s - Colón
Boca Juniors - Temperley
Independiente - San Lorenzo
Huracán - Rosario Central
Talleres - Banfield
Tigre - Argentinos Juniors

Fecha 16

domingo 18 febrero
Tigre - Def. y Justicia
Argentinos Juniors - Atlético Tucumán
Rosario Central - Olimpo
San Martín (SJ) - Talleres
Arsenal - Huracán
Temperley - Independiente
Colón - Gimnasia
Estudiantes - Unión
Patronato - Chacarita
Belgrano - Vélez
River Plate - Godoy Cruz
Racing Club - Lanús
San Lorenzo - Newell`s
Banfield - Boca Juniors

Fecha 17

domingo 25 febrero
Atlético Tucumán - Tigre
Chacarita - Belgrano
Vélez - River Plate
Lanús - Rosario Central
Godoy Cruz - Racing Club
Def. y Justicia - Patronato
Olimpo - Arsenal
Unión - Colón
Gimnasia - San Lorenzo
Newell`s - Temperley
Boca Juniors - San Martín (SJ)
Independiente - Banfield
Huracán - Estudiantes
Talleres - Argentinos Juniors

Fecha 18

domingo 4 marzo
Tigre - Talleres
Belgrano - Patronato
Argentinos Juniors - Boca Juniors
Banfield - Newell`s
San Martín (SJ) - Independiente
Arsenal - Lanús
Temperley - Gimnasia
Colón - Huracán
Estudiantes - Olimpo
Rosario Central - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - Def. y Justicia
River Plate - Chacarita
Racing Club - Vélez
San Lorenzo - Unión

Fecha 19

domingo 11 marzo
Newell`s - San Martín (SJ)
Talleres - Atlético Tucumán
Chacarita - Racing Club
Vélez - Rosario Central
Lanús - Estudiantes
Godoy Cruz - Arsenal
Def. y Justicia - Belgrano
Olimpo - Colón
Unión - Temperley
Gimnasia - Banfield
Patronato - River Plate
Boca Juniors - Tigre
Independiente - Argentinos Juniors
Huracán - San Lorenzo

Fecha 20

domingo 18 marzo
Atlético Tucumán - Boca Juniors
San Lorenzo - Olimpo
Tigre - Independiente
Banfield - Unión
Argentinos Juniors - Newell`s
San Martín (SJ) - Gimnasia
Arsenal - Vélez
Temperley - Huracán
Colón - Lanús
Estudiantes - Godoy Cruz
Rosario Central - Chacarita
Talleres - Def. y Justicia
River Plate - Belgrano
Racing Club - Patronato

Fecha 21

domingo 1 abril
Belgrano - Racing Club
Huracán - Banfield
Newell`s - Tigre
Chacarita - Arsenal
Vélez - Estudiantes
Lanús - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Def. y Justicia - River Plate
Olimpo - Temperley
Unión - San Martín (SJ)
Gimnasia - Argentinos Juniors
Patronato - Rosario Central
Boca Juniors - Talleres
Independiente - Atlético Tucumán

Fecha 22

domingo 8 abril
Atlético Tucumán - Newell`s
Boca Juniors - Def. y Justicia
Rosario Central - Belgrano
Tigre - Gimnasia
Argentinos Juniors - Unión
Banfield - Olimpo
San Martín (SJ) - Huracán
Arsenal - Patronato
Temperley - Lanús
Colón - Vélez
Estudiantes - Chacarita
Talleres - Independiente
San Lorenzo - Godoy Cruz
Racing Club - River Plate

Fecha 23

domingo 15 abril
River Plate - Rosario Central
Newell`s - Talleres
Patronato - Estudiantes
Huracán - Argentinos Juniors
Chacarita - Colón
Vélez - San Lorenzo
Lanús - Banfield
Godoy Cruz - Temperley
Def. y Justicia - Racing Club
Olimpo - San Martín (SJ)
Unión - Tigre
Gimnasia - Atlético Tucumán
Belgrano - Arsenal
Independiente - Boca Juniors

Fecha 24

domingo 22 abril
Boca Juniors - Newell`s
Independiente - Def. y Justicia
Talleres - Gimnasia
Atlético Tucumán - Unión
Tigre - Huracán
Argentinos Juniors - Olimpo
Banfield - Godoy Cruz
San Martín (SJ) - Lanús
Arsenal - River Plate
Temperley - Vélez
Colón - Patronato
Estudiantes - Belgrano
Rosario Central - Racing Club
San Lorenzo - Chacarita

Fecha 25

domingo 29 abril
Newell`s - Independiente
River Plate - Estudiantes
Racing Club - Arsenal
Patronato - San Lorenzo
Huracán - Atlético Tucumán
Chacarita - Temperley
Vélez - Banfield
Lanús - Argentinos Juniors
Godoy Cruz - San Martín (SJ)
Def. y Justicia - Rosario Central
Olimpo - Tigre
Unión - Talleres
Gimnasia - Boca Juniors
Belgrano - Colón

Fecha 26

domingo 6 mayo
Atlético Tucumán - Olimpo
Boca Juniors - Unión
Independiente - Gimnasia
Talleres - Huracán
Newell`s - Def. y Justicia
Tigre - Lanús
Argentinos Juniors - Godoy Cruz
Banfield - Chacarita
San Martín (SJ) - Vélez
Arsenal - Rosario Central
San Lorenzo - Belgrano
Colón - River Plate
Estudiantes - Racing Club
Temperley - Patronato

Fecha 27

domingo 13 mayo
Patronato - Banfield
Rosario Central - Estudiantes
River Plate - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Belgrano - Temperley
Unión - Independiente
Chacarita - San Martín (SJ)
Vélez - Argentinos Juniors
Lanús - Atlético Tucumán
Godoy Cruz - Tigre
Def. y Justicia - Arsenal
Olimpo - Talleres
Huracán - Boca Juniors
Gimnasia - Newell`s
MUY PRONTO